Groupe Compétition
Gwenaëlle Viret
4ARP AD/3SIS
Catégorie Advanced Novice SIS
Résultats 2023/24:
Coupe de Lausanne 2ème place
Dreitannen Cup 25ème place
Ticino Cup 14ème place
Coupe d’Erguël 12ème place
Serenity Procter
5ARP/6SIS
Catégorie MINIMES
Résultats 2023/24
Coupe des Franches Montagnes 6ème place
Coupe du Rhône 2ème place
Championnat romand 12ème place
Coupe Neuchâteloise 10ème place
Zähringercup 2ème place
Ice Trophy 6ème place
Championnat Vaudois 1ère place “Championne Vaudoise”
Honora Procter
5ARP
Catégorie AVENIR
Résultats 2023/24:
Coupe de Franches montagnes 2ème place
Coupe du Rhône 1ère place
Championnat romand 1ère place
Coupe Neuchâteloise 1ère place
Zähringercup 1ère place
Ice Trophy 7ème place
Championnat Vaudois 2ème place “Vice Championne Vaudoise”
Lilou Schliefsteiner
5ARP/5SIS
Catégorie Bronze A
Résultats 2023/24
Coupe de Lausanne 7ème place
Championnat Vaudois 2ème place ” Vice Championne Vaudoise”
Sienna Koszali
5ARP/5SIS
Catégorie Bronze A
Résultats 2023/24
Coupe de Lausanne 7ème place
Coupe des Franches Montagnes 12ème place
Coupe Fleurisanne 3ème place
Championnat Vaudois 2ème place “Vice Championne Vaudoise”
Norah Ben Salem
5ARP/6 SIS
Catégorie Inter- Bronze B
Résultats 2023/24
Coupe des Franches Montagnes 8ème
Coupe du Rhône 4ème place
Coupe Neuchâteloise 6ème place
Zähringercup 4ème place
Championnat Vaudois 6ème place
Tara Mangone
6ARP/5SIS
Résultats 2023/24
Catégorie Cuivre A
Coupe Franches Montagnes 1ère place
Coupe Neuchâteloise 1ère place
Coupe Prévôtoise 1ère place
Championnat Vaudois 1ère place “Championne Vaudoise”
Ilaria Lovatel
6ARP/6SIS
Categorie Inter-Bronze A
Résultats 2023/24
Coupe Neuchâteloise 7ème place
Zähringercup 11ème place
Aimy Halgand
7ARP /6SIS
Catégorie Inter-Bronze A
Résultats 2023/24
Ice Trophy 15ème place
Championnat Vaudois 3place
Eveline Caseley
6SIS
Catégorie Inter-Bronze A
Résultats 2023/24
Zähringercup 13ème place
Ice Trophy 14ème place
Championnat Vaudois 2ème place “Vice Championne Vaudoise”
Nelly Marcot
Catégorie Cuivre B
Résultats 2023/24
Ice Trophy 12ème place
Championnat Vaudois 13ème place
Coline Nicolier
7ARP
Catégorie Cuivre B
Résultats 2023/24
Zähringercup 5ème place
Championnat Vaudois 7ème place
Charlie Grand
7ARP
Catégorie Cuivre B
Résultats 2023/24
Ice Trophy 8ème place
Championnat Vaudois 12ème place
Carrie Oishi
7ARP
Catégorie Acier B
Résultats 2023/24
Coupe Fleurisanne 8ème place
Coupe Neuchâteloise 6ème place
Zähringercup 5ème place
Ice Trophy 10ème place
Championnat Vaudois 6ème place
Anna Gerhardt
7 ARP
Catégorie Acier B
Résultats 2023/24
Coupe Fleurisanne 12ème place
Coupe Neuchâteloise 16ème place
Zähringercup 8ème place
Ice Trophy 7ème place
Championnat Vaudois 1ère place ” Championne Vaudoise”
Maia Gerhardt
7ARP
Categorie Acier B
Résultats 2023/24
Coupe Fleurisanne 4ème place
Coupe Neuchâteloise 15ème place
Zähringercup 3ème place
Ice Trophy 5ème place
Championnat Vaudois 3ème place
Anoky Christin
Catégorie Acier B
Résultats 2023/24
Coupe du Rhône 9ème place
Coupe Neuchâteloise 10ème place
Zähringercup 1ère place Zähringercup
Championnat Vaudois 8ème place
Maïna Bochatay
Catégorie Chrome
Résultats 2023/24
Coupe du Rhône 5ème place
Coupe Neuchâteloise 8ème place
Zähringercup 3ème place
Ice Trophy 7ème place
Championnat Vaudois 3ème place
Sofiia Bobova
Catégorie Acier B
Résultats 2023/24
Coupe du Rhône 7ème place
Coupe de Tramelan 3ème place
Coupe Fleurisanne 5ème place
Coupe Neuchâteloise 2ème place
Zähringercup 2ème place
Ice Trophy 4ème place
Championnat Vaudois 2ème place Vice Championne Vaudoise
Agathe Bouchez
Catégorie Chrome
Résultats 2023/24
Zähringercup 7ème place
Ice Trophy 8ème place
Championnat Vaudois 4ème place
Solenn Evain
Catégorie Chrome
Résultats 2023/24
Coupe Neuchâteloise 14ème place
Zähringercup 3ème place
Championnat Vaudois 7ème place
Renée Zhang
Catégorie Nickel
Résultats 2023/24
Coupe Fleurisanne 2ème place
Coupe Neuchâteloise 9ème place
Zähringercup 8ème place
Ice Trophy 10ème place
Championnat Vaudois 6ème place
Nahia Larrea de Prada
Catégorie Chrome
Résultats 2023/24
Championnat Vaudois 6ème place
Alyssia Bochatay
Catégorie Nickel Résultats 2023/24
Coupe du Rhône 1ère place
Coupe Neuchâteloise 4ème place
Zähringercup 8ème place
Ice Trophy 7ème place
Championnat Vaudois 4ème place
Nora Jankewitz
Catégorie Nickel
Coupe du Rhône 3ème place
Zähringercup 6ème place
Ice Trophy 4ème place
Lou Ehrensperger
Catégorie Nickel
Championnat Vaudois 1ère place
Mariia Bobova
Catégorie Nickel
Résultats 2023/24
Coupe de Tramelan 4ème place
Coupe Fleurisanne 1ère place
Coupe Neuchâteloise 1ère place
Zähringercup 4ème place
Ice Trophy 2ème place
Championnat Vaudois 3ème place
Alicia Coeuru
Catégorie Fer
Zähringercup 6ème place
Championnat Vaudois 5ème place
Carys Rogenmoser
Catégorie Fer
Championnat Vaudois 10ème place
Elina Dragesco
Catégorie Fer
Championnat Vaudois 9ème place